1. Нагрев 25,29 г нитрата калия дает 2,24 л газа (н.с.). Какой процент соли распался? 2. Нитрат меди (II) - оксид меди (II) - хлорид меди (II) - гидроксид меди (II) - сульфат меди (II).
3. Добавление 200 мл 14% (р = 1,08 г / мл) и 400 мл 54% (р = 1,34 г / мл) растворов азотной кислоты давало новый раствор. Какова процентная концентрация полученного раствора?
4. Чтобы растворить 10 г смеси меди и оксида меди, ее обрабатывают азотной кислотой. Сколько мл 14% азотной кислоты (р = 1,08 г / мл) требуется для растворения смеси, если при обработке двумя граммами избытка соляной кислоты масса промытого и высушенного остатка составляет 0,8 г?
5. Для внесения удобрений 1 га сахарной свеклы необходимо 200 кг азота, 0 кг P2O5 и 280 кг k2O. Подсчитайте, сколько мочевины, двойного суперфосфата и хлорида калия потребуется для удобрения 1 га почвы.

annamoz2004 annamoz2004    1   14.06.2020 13:08    2

Другие вопросы по теме Химия