1)какой объём занимает 0,8 моль хлора ? 2) какое количество вещества составляет 0,112 л водорода ? 3)в какой массе оксида натрия na2o содержится такое же число молекул, как в 67,2л кислорода ?

lexelol2005 lexelol2005    1   11.09.2019 09:10    0

Ответы
4новичок4 4новичок4  07.10.2020 07:10
N=0,8 моль
V(Cl)-?
V=n•Vm
Vm=22,4 це стале число
V=0,8•22,4=17,92 літри
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия