1.Какой объем газа образовался при нормальных условиях, если количество вещества этого газа составляет 0,25 моль? 2. Объем сероводорода составляет 89,6 л. Вычислить количество вещества, которое занимает этот объем при нормальных условиях.​

fhuffggergryth5h6 fhuffggergryth5h6    1   29.01.2021 18:28    0

Ответы
jessicakiska jessicakiska  29.01.2021 18:30

ну v=123 так будет думаю

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ксения1291 ксения1291  29.01.2021 18:30

Объяснение:

1. Дано:

 n(газ)=0,25 моль

 Vm=22,4 л/моль(н.у.)

     V(газ)-?

  V=n×Vm

  V(газ) =0,25моль × 22,4л/моль = 5,6л

ответ: V(газ) =5,6 л

2. Дано:

 V(H2S)=89,6 л

 Vm=22,4л/моль(н.у.)

   n(H2S)-?

  n=V/Vm

  n(H2S)=89,6л / 22,4л/моль = 4 моль

ответ: n(H2S)=4 моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия