1.горение магния относится к реакциям: 1) разложения. 2) замещения. 3) соединения. 2.массовая доля элемента фосфора в оксиде фосфора(v) составляет: 1) 19.2% 2) 36.4% 3) 43.7% 4) 100%

Arestan Arestan    1   09.07.2019 20:50    8

Ответы
lerasifr lerasifr  02.10.2020 23:44
1. Думаю, что 3
2Mg + O₂ → 2MgO

2. Дано:
P₂O₅
Найти:
w(P) - ?
Решение:

Mr(P₂O₅) = 31*2+16*5 = 142

 = 43,7%

ответ: 43,7% (3)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
apajcheva apajcheva  02.10.2020 23:44
1.1
2. M(P2O5)=31*2+16*5=142
w(P)=62/142=0.437*100%=43.7%
ответ. 3
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия