1.для засолки огурцов необходимо приготовить 200г 6% раствора поваренной соли. рассчитайте, какие массы соли и воды нужно взять? 2.в 60г воды растворили 20г соли. вычислите массовую долю растворённого вещества в растворе. 3.в результате выпаривания 200г раствора поваренной соли получили 12,5г сухого остатка. вычислите массовую долю соли в исходном растворе. при решении использовать формулы.

katerinabuzmk katerinabuzmk    3   17.08.2019 07:10    3

Ответы
Ilya1140 Ilya1140  05.10.2020 00:15
1. Масса соли m=200×0,06=12г, тогда воды 200-12=188г или 188мл
2.ω=20×100/(60+20)=25%
3.ω=12,5×100./200=6,25%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия