1)цианамид калия-cacn2-ценное минеральное удобрение.вычислите массовую долю азота в его составе. 2)какое количество ортофосфорной кислоты можно получить из 620г ca3(po4)2. 3)определите плотность азота относительно водорода и воздуха. 4)какой объём займут 34 кг сжиженного аммиака,переведённого в газообразное состояние

MrLED MrLED    3   20.05.2019 14:10    3

Ответы
Oleg009988 Oleg009988  14.06.2020 00:28

w(N)=(14*2)/80=0.35 или 35%

 

 

620

Ca3(PO4)2 + 3H2SO4 = 2H3PO4 + 3CaSO4

 

кол-во Ca3(PO4)2  =620/310=2 моль

кол-во 2H3PO4 =  2 *кол-во Ca3(PO4)2 = 4 моль

 

3)определите плотность азота относительно водорода и воздуха.

 

DH2 = 28/2=14

 

Dвозд = 28/29= 0,966

 

 

4)какой объём займут 34 кг сжиженного аммиака,переведённого в газообразное состояние

 

кол-во аммиака = 34 кг/17кг-кмоль = 2 кмоль

 

объем = 2*22,4 = 44,8 м.куб

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия