1. 2Mg + O2 → 2 MgO m ( Mg ) → n ( Mg ) → n( O2 ) → V( O2 )

Vвозд.=7,2л m=?

2. N 2 + 3 H 2 → NH3

Vвозд. → V(N.2) → n (N.2) → n (NH.3) → m (NH.3)

m = 4,8г ω KOH=10% m р-ра = ?

3. H2SO4 + 2KOH → K2SO4 + 2H2O

m к-ты → n к-ты → n KOH →m KOH → m р-ра KOH

V=3,36л η=80% m пр.=?

4. Fe2O3 + 3H2 → 2Fe + 3H2O .

V(H.2) → n (H.2) → n (Fe) → mтеор. (Fe) → mпр.. (Fe)

m = 4,8г m = 67,2г η= mпр..=?

5. 2Al + 3 S → Al2S3

alisgrhf alisgrhf    2   27.10.2020 19:28    1

Другие вопросы по теме Химия