0,5 грамм одного из инертных газов содержат 7,525 ∙ 10^22 молекул. определите, какой это инертный газ.

Kabesov Kabesov    3   14.09.2019 01:00    1

Ответы
Nera1337 Nera1337  07.10.2020 13:02
Nа = 6,023*10^23
n = N/Nа = 7,525*10^22/6,023*10^23 = 0,125 моль
М = 5/0,125 = 4 г/моль
M(He) = 4 г/моль
ответ: гелий Не.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия