Расскажите коротко россия в 17 веке: новые явления в

Aliya5511 Aliya5511    3   17.07.2019 20:30    2

Ответы
AleksaKiki AleksaKiki  21.09.2020 20:03
17 век в России ознаменовался появлением мануфактур - большое предприятие, где применялся ручной труд наёмных рабочих, и широко использовалось разделение труда.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
асель117 асель117  21.09.2020 20:03
Специализация экономического района — производство товаров и услуг для внерайонного потребления в общей системе территориального разделения труда. При этом предполагается, что продукция отраслей специализации в силу природных, социальных, экономических, исторических факторов и географического положения района производится эффективно с народнохозяйственной точки зрения. Часть продукции отраслей специализации может идти и на внутрирайонное потребление.
Специализация района - сосредоточение в районе производства определенного вида продукции, значительная часть которой предназначена для обмена (торговли). 
Специализация экономических районов ведет к экономии общественного труда в результате использования местных природных ресурсов, выгод экономико-географического положения, сложившегося производственного аппарата и трудовых навыков населения. 
А если своими словами, то это что-то типа разделения труда по принципу наличия ресурсов в том или ином районе. То есть если, допустим, в Баку есть нефть, то этот район будет специализироваться именно на добыче и обработке нефти. А допустим в краснодарском крае хороший климат и плодородные земли, поэтому этот район будет специализироваться на сельском хозяйстве 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме История