написать сообщение от имени купца того времени торговавшего на Великом Шелковом Пути-это классная работа или можно нарисовать рисунок как шла торговля на Великом Шелковом Пути)​

Siyahbeyazask1 Siyahbeyazask1    3   14.12.2020 23:31    0

Ответы
НатолийАсилич НатолийАсилич  13.12.2021 15:02

Караванная торговля по маршрутам Великого Шелкового пути была связана не только с высокой прибылью, но и с огромным риском. Вот почему купцы стремились заниматься коммерцией не в одиночку, а целыми группами, крупными караванами, состоящими из сотен и тысяч вооруженных людей.

Но ничто не могло защитить купцов от произвола правителей и нападений кочевых племен. Поэтому, опасаясь за свою жизнь, купцы редко проходили Великий шелковый путь из конца в конец. Чаще они меняли свой товар в каком-то из промежуточных торговых городов.

Однако и государства, и кочевники объективно были заинтересованы в сохранении торговых коммуникаций. Правители земель получали доходы от таможенных пошлин, взимаемых в городах вдоль караванных путей. Чтобы не потерять эти доходы, правители стран Азии принимали строгие законы, охранявшие купцов.

Торговля в основном была меновая, деньги служили лишь единицей счета. Купцы оценивали свой товар в определенную сумму и меняли его на другой товар с эквивалентной ценой.

Существовали специальные купцы или даже компании, которые брали на себя перевозку товара, то есть организацию транспорта. Значительную роль в развитии торговли играли кочевники-скотоводы. Они брались сопровождать караваны, предоставляли скот для питания и в качестве транспортного средства, и целые династии специализировались на караванной торговле. Караванная торговля не смогла бы развиваться без их участия.

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
EkaterinaVNTOGLIATTI EkaterinaVNTOGLIATTI  13.12.2021 15:02
Появился бесплатный б0т, который не требует подписку для просмотра ответов - Телegrам: @united (без пробела)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме История