100 ! можно с интернета! нужно сообщение обязательно по плану на тему терроризма: 1.проблема. 2.условия её возникновения. 3.какие проблемы с ней связаны. 4.пути их решения.

sashasokolik sashasokolik    3   17.06.2019 06:50    2

Ответы
rano124 rano124  13.07.2020 22:24
В России проблема терроризма в последние годы приобрела особо острый характер. Среди острых политических, экономических и социальных проблем, которые приобрела Россия на исходе ХХ века, терроризм представляет одну из главных опасностей.
Истоки российского терроризма теряются в глубине веков.По иронии судьбы русская интеллигенция еще в конце ХIХ века полагала, что только в форме терроризма она защитить свое право на свободу и демократию. Терроризм рассматривался как средство борьбы против самодержавия защиты права двигать историю. За всю историю русских революционеров было совершено порядка трехсот террористических актов.
Борьба терроризма в современных условиях. Основными направлениями деятельности в этойобласти являются совершенствование правовой базы, усиление взаимодействия между соответствующими федеральными органами, формирование специальных подразделений и увеличение численности сотрудников федеральных структур, занимающихся проблемой терроризма, улучшение их технической оснащенности. Политика большинства западных государств базируется на следующих принципах:
не делать террористам никаких уступок,
оказывать максимальное давление на страны, поддерживающие терроризм, в полной мере использовать имеющиеся в своем распоряжении силы и средства, в том числе и военные для наказания террористов, предоставление другим государствам и взаимодействие с ними.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме История