Вова Серых пришёл в гости к Пете Тараканчикову [Введение в ИРС]

Петя решил показать Вове свою коллекцию фотографий многоугольников разного цвета. Когда Петя спросил Вову нравятся ли Вове многоугольники красного цвета на фотографиях, Вова призадумался.

Тогда Петя решил проверить точно ли Вова различает цвета и спросил Вову сколько объектов красного цвета распологается на фотографиях.

Вова тщательно скрывает от всех, в том числе от Пети, что он не различает цвета Вове ответить на вопросы Пети.

Петя будет показывать Вове RGB 1280x1024 фото (пример представлен на рис. ниже), а Вова в тайне от Пети отправит её вам через STDIN.

Пример передаваемого изображения

К сожалению, Вова купил себе смартфон фирмы STpik и на нем очень мало памяти. Поэтому из соображений экономии памяти фото будет подано в следующем формате:

Будет подано 1280 * 1024 шестизначных чисел в шестнадцатеричной системе счисления. Каждое число описывает цвет одного пикселя начиная с верхнего левого угла, двигаясь слева направо, сверху вниз. Числа выглядят как , где это шестнадцатеричное число описывающее значение красного канала в пикселе (при переводе в десятичную оно принимает значения [0, 255]), аналогично описывает зеленый канал в пикселе, а описывает синий.

Вове удалось узнать, что Петя делал фотографии на большом белом столе. Однако освещение от лампы было не очень равномерным, поэтому фон у фото состоит из оттенков серого, белого или черного.

В качестве объектов Петя выбрал замкнутые многоугольники, в которых преобладает один из цветов (красный, синий или зеленый). Объектов смешанного цвета на фото нет.

Для красоты Петя решил, что обьекты разных цветов могут пересекаться, а объекты одного цвета пересекаться не могут.

Учитывайте, что Петя плохой фотограф. Фото получились нечеткими.

Вам необходимо сказать Вове через STDOUT одно целое число — количество обьектов красного цвета на фото.

Формат входных данных
Фото выглядит как 1280 * 1024 шестизначных чисел в шестадцатиричной системе счисления. Каждое число описывает цвет одного пикселя начиная с верхнего левого угла, двигаясь слева направо, сверху вниз. Числа выглядят как , где это шестнадцатеричное число описывающее значение красного канала в пикселе (при переводе в десятичную оно принимает значения [0, 255]), аналогично описывает зеленый канал в пикселе, а описывает синий.

Формат выходных данных
Одно целое число — количество объектов красного цвета на фото

Примечание
Решение должно считывать из стандартного ввода и выводить результат в стандартный вывод. Примеры входных данных представлены по ссылке и не выводятся в самом задании, поскольку займут много места на экране.

Write a program, test using stdin → stdout
ответ напишите на каком то из языков программирования: pyton, pascalabs.net,c#,c++

RCloke RCloke    3   22.11.2021 06:01    46

Другие вопросы по теме Информатика