Мама дала андрею s грн. на покупку n1 тетрадей в клеточку стоимостью v1 грн. за одну тетрадь и n2 ручек стоимостью v2 грн за одну ручку. на остаток денег андрей хочет купить конфет стоимостью v за 1 кг. сколько граммов сможет купить андрей?

DashaSid DashaSid    2   09.09.2019 21:50    2

Ответы
tryx1 tryx1  07.10.2020 04:03
Я так понимаю, задача на вывод формулы?

!! Если V - стоимость конфет за килограмм, то \frac{V}{1000} - стоимость за грамм.

Количество граммов конфет, которые Андрей может купить на сдачу можно рассчитать по формуле: N = \frac{1000(S - (n_1 \cdot v_1 + n_2 \cdot v_2))}{V}

Или, если в виде, подходящем для программы:
"N = 1000(S - (n_1 * v_1 + n_2 * v_2))\V".
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Информатика