1. Как можно проверить алгоритм? 2. Что такое ручная трассировка? Отвечаем на е 3. Что такое трассировочная таблица? 4. Что моделирует трассировочная таблица? 5. Что означают символы «???»?

200939 200939    3   12.03.2023 07:22    8

Ответы
DomenicAn DomenicAn  12.03.2023 07:23

Алгоритм можно проверить различными , включая ручное тестирование на различных наборах входных данных и проверку правильности результата, сравнивая его с ожидаемым результатом. Также можно использовать автоматизированные тесты, включающие модульные тесты и интеграционные тесты, которые позволяют проверить работу отдельных частей алгоритма и взаимодействие между ними.

Ручная трассировка - это метод отладки программного обеспечения, при котором разработчик пошагово выполняет программу вручную, следя за значениями переменных и контрольными точками. Этот метод может быть полезен для выявления ошибок в программе, которые не удается обнаружить с автоматического тестирования.

Трассировочная таблица - это таблица, которая используется при трассировке программы для отслеживания значений переменных и выполнения инструкций в различных частях программы. Каждая строка таблицы соответствует определенному месту в программе, а столбцы отображают значения переменных и другие данные, связанные с выполнением кода в этом месте.

Трассировочная таблица моделирует выполнение программы в режиме трассировки, позволяя программисту следить за тем, какие инструкции выполняются, и какие значения принимают переменные в каждой точке программы. Это выявлять ошибки и улучшать производительность программы.

Символы "???" могут использоваться в трассировочной таблице, чтобы указать на то, что значение переменной еще не было установлено или неизвестно в данной точке программы. Это может быть полезно для отслеживания состояния программы, когда некоторые переменные еще не были инициализированы.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Информатика