решить эту задачу. На каком расстоянии (в метрах) от фонаря стоит человек ростом 2 м, если длинна его тени равна 1 м,высота фонаря 9 м?​

klimdjan klimdjan    2   27.08.2020 18:57    6

Ответы
calusiker calusiker  15.10.2020 16:22

На расстоянии 3,5 метров

Объяснение:

9/2 = (х+1)/1

2(х+1) = 9

2х+2=9

2х=7

х=3,5

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
надя653 надя653  15.10.2020 16:22

Объяснение: см. во вложении


решить эту задачу. На каком расстоянии (в метрах) от фонаря стоит человек ростом 2 м, если длинна ег
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Геометрия