Найти объем конуса, если его радиус равен 4 см. а высота 6 см.

leha2018 leha2018    1   09.06.2019 07:30    4

Ответы
alexaFat alexaFat  08.07.2020 06:47

V = 32 π см³ ≈ 101 см³

Объяснение:

R = 4 см - радиус основания конуса

Н = 6 см - высота конуса

Объём конуса

V = \dfrac{1}{3}\pi R^{2} H = \dfrac{1}{3}\pi \cdot 4^{2} \cdot 6= 32 \pi~(cm^{3})

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Геометрия