Найдите площадь боковой поверхности тела,полученного при вращении прямоугольного треугольника с катетами 4см и 7см, вокруг большего катета.

DarinaUSA DarinaUSA    1   25.09.2019 14:50    15

Ответы
pokintokin pokintokin  08.10.2020 18:38
Высота конуса 7 см, радиус основания 4 см
Образующую по теореме Пифагора найдём
l² = 4² + 7² = 16 + 49 = 65
l = √65 см
поверхность боковая:
S = πrl = 4π√65 см²
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Геометрия