Медиана в равнобедренном треугольнике является его биссектрисой и высотой. это утверждение: всегда верноможет быть верновсегда неверно.если треугольник равносторонний, то: он равнобедренныйвсе его углы равнылюбая его высота является биссектрисой и медианой.в каком треугольнике только одна его высота делит треугольник на два равных треугольника? в любомв равнобедренномв в равностороннем треугольнике является медианой и высотой. это утверждение: всегда верноможет быть верновсегда неверноесли треугольник равнобедренный, то: он равностороннийлюбая его медиана является биссектрисой и высотойответы а) и b) неверны.в каком треугольнике любая его высота делит треугольник на два равных треугольника? в любомв равнобедренномв равностороннем.

nataly163 nataly163    3   27.05.2019 08:40    10

Ответы
elenareznik201 elenareznik201  24.06.2020 07:22
Замучаешься читать условие. 

1. В равнобедренном треугольнике медиана, проведенная из вершины угла между равными сторонами является и биссектрисой и высотой. Другие две медианы этим свойством не обладают.

ответ: Может быть верно.

2. Если треугольник равносторонний, то он  обладает всеми свойствами равнобедренного треугольника, обусловленными равенством двух сторон, все его углы равны и равны 60 градусам, а любая его высота является биссектрисой и медианой.

3. В равнобедренном. Так как две боковые стороны и углы у основания равны, а медиана делит основание на два разных отрезка. Другие две высоты из углов основания таким свойством не обладают.

4. Верно всегда.. Обоснование в п2
5.Не является равносторонним, так как равны 2 стороны, про биссектрисы и медианы в п2.
6. В равностороннем треугольнике любая высота делит его на два равных треугольника. 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Геометрия