Длина наклонной равна 24 см, а угол между наклонной и плоскостью равен 60°. Найдите длину проекции и перпендикуляра​

Elena9909 Elena9909    2   08.01.2021 13:07    29

Ответы
alinag13052005 alinag13052005  07.02.2021 13:09

Длина проекции наклонной на плоскость равна 12см;

Перпендикуляр к плоскости равен 12√3см.

Объяснение:

x- длина проекции.

у- перпендикуляр.

cos60°=x/24

1/2=x/24

x=24/2=12 см длина проекции наклонной.

sin60°=y/24

√3/2=y/24

y=24√3/2=12√3 см перпендикуляр к плоскости

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Геометрия