Высота горы — 1050 м. Атмосферное давление у подножия горы — 730 мм рт. ст. Какое давление будет на вершине горы

Bogdan2017 Bogdan2017    3   26.03.2021 18:23    10

Ответы
05012008попович 05012008попович  26.03.2021 18:30

Объяснение:

При подъёме в гору на 10 м атмосферное давление уменьшается на 1 мм рт ст

1050:10=105

730-105=625 мм рт ст

ответ 625 мм рт ст

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
nastakosmos12 nastakosmos12  26.03.2021 18:30

730-(1050м/10)=625

625 мм рт.ст

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме География