Подготовьте небольшое сообщение о одном растении или животном африки.

daaanila2015 daaanila2015    1   19.08.2019 07:00    0

Ответы
1Философ11 1Философ11  05.10.2020 04:19
Пусть будет кактус .
Кактус очень полезное растение бывает такие кактусы которые Дают воды и из них можно не много попить и убавить жажду .
Кактусы обитают в Африке и в некоторых жарких странах .
Кактус пьет через маленькие,а иногда и через большие иголки и оставляет влагу в себе за счет этого он и сохраняет в себе влагу .
Кактусы бывают цветовые то есть выращиваются цветочки 
И есть гипотеза что кактусы собирают плохую энергию .
Ну и в итоге Кактус хорошее и доброе растение. 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Dima2006Dima Dima2006Dima  23.10.2020 11:25
1.Бобёр

2.Бобр — крупный грызун, при к полуводному образу жизни. Длина его тела достигает 1—1,3 м, высота в плече — до 35,5 см. Тело у бобра приземистое, с укороченными 5-палыми конечностями; задние значительно сильнее передних. Между пальцами имеются плавательные перепонки, сильно развитые на задних конечностях и слабо — на передних. Когти на лапах сильные, уплощённые. Коготь II пальца задних конечностей раздвоен — им бобр расчёсывает мех. Хвост веслообразный, сильно уплощённый сверху вниз; его длина — до 30 см, ширина — 10—13 см. Волосы на хвосте имеются лишь у его основания. Бо́льшая его часть покрыта крупными роговыми щитками, между которыми растут редкие, короткие и жёсткие волоски. Наверху по средней линии хвоста тянется роговой киль. Глаза у бобра небольшие; уши широкие и короткие, едва выступающие над уровнем меха. Ушные отверстия и ноздри смыкаются под водой, глаза закрываются мигательными перепонками. Зубы растут всю жизнь.

3. Обитает в водно-болотистой местности.

4.Хвост бобра имеет форму плавника и покрыт кожей, похожей на чешую. Он выполняет функцию руля во время плавания. Это особенно важно, когда животное плывет под водой с наполненным ветками ртом. В данном случае, хвост служит для компенсации неравномерной тяги, возникающей из-за веток, и таким образом, для точного управления под водой часто расположен под углом.

Задние лапы бобра крупные и перепончатые, как у утки, благодаря чему он замечательно плавает. При этом два внутренних когтя на каждой задней лапе бобра раздвоены, и бобер легко использует их для того, чтобы причесываться и смазывать специальной смазкой свой мех, чтоб он не намокал.

Своими же небольшими передними лапками без перепонок бобер пользуется, когда переносит ил и другие материалы, а также, роет каналы.
5. В природе:
Играют важную роль в жизни тундр, степей, лесов, в почвообразовании, в развитии растений. Учавствуют в цепи питания.
В жизни человека:
Являются переносчиками заболеваний, ценный мех, и используются в лабораторных исследованиях.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
fyz070504 fyz070504  23.10.2020 11:25

Кактус-растение пустыни, есть в Африке, а именно в Сахаре, колючее, зеленое, долгорастущее растение. Содержит в себе много жидкости. Существует множество видов кактусов. Также кактусы встречаются в северной Америке.

Баобаб-дерево растущее в пустыне Сахаре, а также, чуть южнее в саванне, огромное дерево, является самым толстым в диаметре в мире. Высотой до 25 метров, а шириной достигает 8м.

Жираф-животное, живущее в саванне в Африке. Является самым высоким животным на Земле . Питается в основном растениями, листьями деревьев, в высоту он достигает от 5 до 6 метров, при весе 150-200кг.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
coldon coldon  23.10.2020 11:25

Основным принципом объединения организмов в один таксон является степень их родства. Чем далее они отстоят друг от друга по своим родственным связям, тем большую таксономическую группу они образуют.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ponfilovden ponfilovden  23.10.2020 11:25

Я думаю Вам нужны конкретные примеры к конкретным условиям. Тогда это уже идиоадаптации:

Например, у кактусов (растение) в пустыне листья видоизменены в колючки для уменьшения транспирации (испарения воды), или общий пример: некоторые растения при к опылению муравьями.

У животных, например, зебра имеет расчленяющую окраску, или появление ластообразной кончености у кита.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ElzaSalih ElzaSalih  23.10.2020 11:25
Выдра речная. Это вид хищных млекопитающих семейств куньих, ведущее полуводный образ жизни; один из трёх видов рода выдр. В литературе под словом "выдра" обычно подразумеваться именно этот вид. Длина этого животного от 57 до 95 см. (Без хвоста).
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Notch Notch  23.10.2020 11:25
И́рбис, или сне́жный барс, или снежный леопард[2](лат. Uncia uncia, по другой классификации — Panthera uncia) — крупное хищное млекопитающее из семействакошачьих, обитающее в горных массивах Центральной Азии. Ирбис отличается тонким, длинным, гибким телом, относительно короткими лапами, небольшой головой и очень длинным хвостом. Достигая вместе с хвостом длины 200—230 см, весит до 55 кг. Окраска меха светлая дымчато-серая с кольцеобразными и сплошными тёмными пятнами. В силу труднодоступности местообитания и низкой плотности вида до сих пор остаются малоисследованными многие аспекты его биологии. В настоящее время численность ирбисов катастрофически мала — популяция вида в 2003 году по различным оценкам составляла от 4 до 7 тысяч особей[3][4] В XX веке он был внесён в Красную книгу МСОП, вКрасную книгу России, а также в охранные документы других стран. По состоянию на 2015 год охота на ирбисов запрещена.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Чай24 Чай24  23.10.2020 11:25
Экваториальные леса - орхидея, ягуар
Тайга - кедр, медведь
Пустыня - кактус, ящкрица
Саванна - акация, слон
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме География