Особенности хозяйственного использования

Юся1809 Юся1809    3   03.03.2023 18:17    2

Ответы
DikarkaWaider DikarkaWaider  03.03.2023 18:18

Внизу

Объяснение:

Особенности хозяйственного использования зависят от типа и назначения ресурсов, которые используются в экономической деятельности. В общих чертах можно выделить следующие особенности:

Рациональность использования ресурсов. Это означает, что ресурсы используются максимально эффективно и эффективность их использования оценивается по критериям прибыльности, производительности и эффективности.

Организация производства. Она включает в себя планирование, организацию, контроль и управление производственными процессами. На основе организации производства формируются оптимальные условия для получения продукции высокого качества и снижения затрат на производство.

Оперативность реагирования на изменения внешней среды. Эта особенность связана с гибкостью производства и быстро при к изменениям рынка и конкуренции.

Учет затрат. Это важный аспект хозяйственного использования ресурсов. Учет затрат включает в себя оценку стоимости производства продукции, определение затрат на каждую стадию производственного процесса, анализ затрат и поиск путей оптимизации производства.

Инновации. Развитие новых технологий и методов производства является необходимым условием успешного хозяйственного использования ресурсов. Оно позволяет снизить затраты, увеличить производительность и качество продукции, а также создать новые виды продукции.

Учет экологических аспектов. Эта особенность связана с учетом влияния производственной деятельности на окружающую среду и соблюдением экологических норм и требований.

Социальная ответственность. Хозяйственное использование ресурсов должно учитывать интересы общества, включая соблюдение прав работников, обеспечение безопасных условий труда, поддержку социальных программ и инициатив.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме География