Чему равна солёность водоёма, если в 1 литре его воды содержится 3000 мг различных солей

00SERGEI2003 00SERGEI2003    1   31.05.2019 20:30    1

Ответы
хочуха04 хочуха04  02.07.2020 07:28
Считаем плотность воды 1г/мл. Исходя из того, что солёность  - это количество твёрдых веществ в граммах, растворённое в 1 кг воды, и измеряется в промилле, получаем: m(воды) = 1л* 1000г/л = 1000 г = 1 кг соленость = 3000мг/1 кг = 3 г/кг или 3 промилле.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ayhan2006 ayhan2006  02.07.2020 07:28
С точки зрения гидрогеологии и гидрологии могу ответить что вода данного водоема относится к типу слабосоленая (минерализация от 1 до 10 г в литре) , в нашем случае минерализация примерно будет составлять 3 г в литре.
3000мг=3г 
1л=1000г 
3/1000=3промилле
как-то так.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме География