1. как люди представляли землю в древности? 2. когда и почему наступила эпоха географических открытий?
3. какое значение имели экспедиции Х Колумба и Ф Магеллана
4. первым кругосветное путешествие совершила экспедиция?

Aysyiu Aysyiu    2   05.08.2020 16:27    3

Ответы
Face22821 Face22821  15.10.2020 15:43

Объяснение:

1. ну с этим легко. В самой самой древнесте люди предстовляли Землю плоской. Её держали слоны на черепахе. Потом в Греции где-то в VI веке до н. э. впервые предположили, что Земля круглая. Потом идут с этим мнением Аристотель, Платон, Эрастофен и т.д. пока люди точно не узнали, что Земля - то круглая(). Ну и понятно, что люди до начала Э.Г.О-ий не особо знали о многих островах и материках. Только после того времени люди открыли Америку и Австралию. До этого о них и слыхать не слыхали.

2. Э. Г. О. - периуд в истории с XV до XVII века, когда европейцы открывали кучу новых земель и морских маршрутов. В целом, этот периуд начался из-за того, что европейцы хотели золото, пряности (Индия) и просто много новых богатств. И страны ( Португалия и Испания) сначала устроили перегонки, кто быстрее доплывет до Индии. Ну а там дальше известно, что Колумб открыл новые земли, но был таким не умным, что до конца жизни думал, что добрался до Индии. А потом Испания и Англия осваивали С. Америку и Южную.

3. Н Ф. Магеллан первым (хоть и не до конца) совершил путешествие вокруг света. Обагнул Ю. Америку. Ну и умер на Филиппинах. Х. Колумб спустя время благодаря именно этой экспедиции и предположил, что если поплывет на запад допывет до востока. Значит до Индии. А потом случайно открыл Америку (то есть Индию). Местных назвал индейцами (хоть это американцы по логике). Короче все перепутал. Но потом здесь в Америке и добывали кучу золота долгие годы.

4. Я уже ответила. Это Ф. Магеллан

Надеюсь

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме География