q2=2*q1
R=30 мм
q1 -?
q2 -?
Объяснение:
Сила Кулоновского взаимодействия Fк
Fк=
Здесь e - диэлектрическая проницаемость среды, которая для воздуха или вакуума принимается равной 1.
e0 = 8,85*10^-12 Ф/м - электрическая постоянная
Отсюда выразим
q1*q2=Fк*4*pi*e*e0*R^{2}
По условию q2=2*q1
q1*2*q1=Fк*4*pi*e*e0*R^{2}
q1^{2} =Fк*4*pi*e*e0*R^{2} / 2
q1=6.32*10^-3 Кл
q2=2*q1=12.64 *10^-3 Кл
q2=2*q1
R=30 мм
q1 -?
q2 -?
Объяснение:
Сила Кулоновского взаимодействия Fк
Fк=
Здесь e - диэлектрическая проницаемость среды, которая для воздуха или вакуума принимается равной 1.
e0 = 8,85*10^-12 Ф/м - электрическая постоянная
Отсюда выразим
q1*q2=Fк*4*pi*e*e0*R^{2}
По условию q2=2*q1
q1*2*q1=Fк*4*pi*e*e0*R^{2}
q1^{2} =Fк*4*pi*e*e0*R^{2} / 2
q1=6.32*10^-3 Кл
q2=2*q1=12.64 *10^-3 Кл