Железная бочка плавает в реке, погружаясь на 1/5 часть своего объема. сила архимеда, действующая на бочку, равна 294н. найти в си массу воды, выьесненную бочкой

valeriaro294 valeriaro294    3   29.08.2019 07:30    2

Ответы
Angela960 Angela960  26.08.2020 11:52
Дано:
V=0,2Vпчт
Fарх=294Н
Mв-?
Fарх=pgVпчт>Vпчт=Fарх/pg=294/1000*10=0,0294м3
V=Vпчт*0,2=0,00588м3
M=pV=1000*0,00588=5,88кг
ответ: 5,88кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика