Зависимость скорости тела от времени записывается уравнением: v = 2 + 3t
, Где время - в
секундах, скорость - в м / с. Какой путь проходит тело за промежуток времени от нуля до 3 с?
Найти среднюю скорость тела за этот промежуток времени.

максим5695 максим5695    3   13.01.2021 19:34    1

Ответы
natalia245p025sf natalia245p025sf  13.01.2021 19:40

Объяснение:

дано

V=2+3*t

S(2) - ?

1) при to=0

Vo= 2 м/с

при t=2 с    V=8 м/с

S=(Vo+V)*t/2=10 м

Vср=S/t=10/2=5 м/с

ответ S=10м

Vср=5 м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика