Заряд в 4*10 в минус 9 кл в керосине на расстоянии 0,003м притягивает к себе второй заряд с силой 2*10 в минус 4 н. найдите величину второго заряда. диэлектрическая проницаемость керосина равна 2. ответ дать в нкл

илья20032101 илья20032101    1   09.03.2019 02:10    7

Ответы
KsushaGromova KsushaGromova  24.05.2020 08:55

Сила действующая между зарядами равна

F=kq₁q₂/εr²  ⇒q₂=Fεr²/kq₁ = 2·10⁻⁴·2·9·10⁻⁶/ 9·10⁹·4·10⁻⁹=10⁻¹⁰=10нКл

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика