Заряд конденсатора колебательного контура изменяется по закону q=10^-3*cos(10^3*t). индуктивность катушки 0,2 мгн. чему равна полная энергия контура? ответ: 10^-4 дж

ichi2209 ichi2209    1   10.09.2019 00:30    15

Ответы
Аха555 Аха555  07.10.2020 04:17
Из уравнения ω=10^3 рад/с
Максимальная сила тока Im=qm*ω где qm=10^-3 Кл (из уравнения)
Im=10^-3*10^3=1 A
Полная энергия W=L*Im²/2=0.2*10^-3*1²/2=0.1*10^-3 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика