Заряд 500 нкл в некоторой точке электрического поля имеет потенциальную энергию w=5*10^4 дж. определите потенциал поля (b) в этой точке

belatarikova belatarikova    1   19.06.2019 08:48    34

Ответы
nastiarozhko nastiarozhko  02.10.2020 05:11

1000 Дж.

Объяснение:

q=500 нКл=500*10^-9Кл

W=5*10^-4 Дж.

φ=W/q=5*10^-4Дж/500*10^-9Кл=5*10^-4Дж/5*10^-7=10^-4+7=10^3=1000 Дж.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика