Заряд 10*10^-3кл движется в однородном эл.поле напряженностью 1000в/м при этом совершается работа 1дж.определить путь пройденный зарядом и напряжение между начальной и конечной точки пути.

arinkin30 arinkin30    3   28.09.2019 03:20    1

Ответы
davas255 davas255  08.10.2020 23:50

Работа в однородном эл поле

A=qEd

d=A/qE=0.1 м

U=Ed=1000*0.1=100В

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика