Заранее . вычислите кпд спиртовки, если для нагрева 1л воды от +20 до +70^0c были сожжены 40г спирта.

4loVSer4 4loVSer4    1   14.09.2019 01:00    1

Ответы
saqo2017 saqo2017  10.09.2020 08:13
Дано:
m(вода)=1 л
m(спирт)=0.04 кг
t0=20°C
t=70°C
q(спирт)=27*10^6 МДж/кг
c(вода)=4200 Дж/кг*°C

КПД-?

Решение:

КПД= х
КПД=((mct(d))/mq)*100%
x=((1*4200*(70-20))/0.04*27*10^6)*100%
x=0.1944*100%=19.44%
ответ: КПД=19.44%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика