Закон изменения материальной точки: y(t)=at+ct^2+bt^4, где a=6м/с, c=0,2м/с^2, b=-0,125 м/с^4. найдите среднюю скорость и ускорение материальной точки времени t1=0, t2=2, а также её среднюю скорость перемещения и среднее ускорение для первых 2х секунд

илья213123 илья213123    2   05.08.2019 17:50    4

Ответы
Fantom511 Fantom511  03.10.2020 23:45
Уравнение движения:
y(t) = 6*t +0,2*t²-0,125*t⁴

Скорость - первая производная от координаты:
v(t) = (y(t))' = 6+0,2*2*t-0,125*4*t³ = 6+0,4*t - 0,5*t³.

(Находите v(0)  и  v(2) )

Ускорение - производная от скорости

a(t) = (v(t))' = 0,4 - 1,5*t²
Находите a(0)  и a(2) 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика