Задание 1.Какое давление оказывает медный куб с ребром 2 см на опору
(P меди-8900кг/м2,g-10H/кг)


Задание 1.Какое давление оказывает медный куб с ребром 2 см на опору (P меди-8900кг/м2,g-10H/кг)

нчшрдтснь нчшрдтснь    2   17.03.2021 13:50    0

Ответы
vulf20 vulf20  16.04.2021 13:52

Дано:

a=2 см

P=8900 кг/м²

g=9,8 Н/кг

Найти:

p-?

СИ:

2 см=0,02 м

p=F/S=m*g/a²=P*a³*g/a²=P*a*g=1780 Па

p=1780 Па

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика