Задача.Первинна обмотка знижувального трансформатора включена в мережу змінного струму з напругою
220 В. Напруга на затискачах вторинної обмотки 20 В, її опір 1 Ом, струм в ній 2 А. Знайдіть коефіцієнт
трансформації і ККД трансформатора.

crazy660 crazy660    2   04.05.2020 10:52    10

Ответы
этояученик этояученик  14.10.2020 06:36

1)

Напряжение на вторичной обмотке при условии потери электроэнергии:

U₂ = U₁ / K = 220 / 8 = 27,5 В

2)

Падение  напряжения на проводах вторичной обмотки:

ΔU = I₂·R₂ = 3·2 = 6 В

3)

На клеммах:

U₂ = 27,5 - 6 = 21,5 В

Подробнее - на -

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика