Задача: Найти потенциальную и кинетическую энергию тела массой 5 кг, падающего свободно со скоростью 36 км/ч, на расстоянии 3 м от поверхности земли

zoobe1 zoobe1    3   13.05.2020 08:59    2

Ответы
герман136 герман136  14.10.2020 15:52

150,. 3240

Объяснение:

Eп=mgh

Eп=5*10*3=150Дж

Ек=mv^2/2

Eк=5*36^2/2=3240Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика