Задача 23… Определить толщину стенки профиля проката «Труба и ее массу. Если показание амперметра при исследовании проводимости материала составили 1,5 А, а вольтметр показал напряжение 5.0 В . Материал трубы - сталь с удельным сопротивлением р = 0,12 • 10^-3 Ом Размеры трубы: D= 52 мм, L= 1000 мм, плотность материала g =4,2 г/см3. Схема исследования на рисунке 1