Задача 2.
Спираль электроплитки обладает сопротивлением 48 Ом, а напряжение на его зажимах 220В. Какое количество теплоты выделится в спирали за 30 минут

1649fn49 1649fn49    1   21.05.2020 07:49    5

Ответы
IFender IFender  18.08.2020 21:01

Дано:

R=48ом

U=220в

t=30мин=1800сек

Q=?

Формула:

I=U/R(1)

Q=I^2×R×T

I=220÷40=4,5

Q=4,5^2×48×1800=1800000дж=1800кДж

ответ: 1800кДж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика