За який час камінь,який почав своє падіння без початкової швидкості,подалає шлях 80 м ?

M10041999 M10041999    1   12.03.2019 09:40    9

Ответы
zed666776ozkrhw zed666776ozkrhw  25.05.2020 00:02

g = 10 м/с² - ускорение свободного падения

Н = 80м - высота падения

V = √(2gH) = √(2·10·80) = 40м/c - скорость падения

С другой стороны эта же скорость равна

V = gt, откуда

t = V/g = 40/10 = 4c

ответ: время падения 4с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика