За сколько времени поезд проедет полностью тоннель длиной 200м , если длина поезда 100м , а скорость 36км/ч

Sehunjungkook Sehunjungkook    1   01.07.2019 19:50    3

Ответы
Katya4polua Katya4polua  26.07.2020 06:59
Весть путь нужно разделить на скорость. Весть путь будет равен длине поезда и длине туннеля. 200+100/10= 30 с. (36 км.час я перевела в м.с)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
SmatBok SmatBok  26.07.2020 06:59
T=S/V = (S₁+S₂)/V,  V=36км/ч=36*1000/3600=10м/с,
t= (200+100)/10=30c
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика