За каждые 15 вздохов которые делает человек в 1 мин в его легкие поступает возух объемом 600 см3 .вычислите массу воздуха проход. через легкие человека за час.

kitten0908 kitten0908    2   27.07.2019 23:00    1

Ответы
kolchanovalina kolchanovalina  03.10.2020 14:48
Дано:
 N=15вздохов
T=1мин
T=1час=60мин
V1=600см³=0.0006м³
V=?
Решение:
V=N*V*T/t=0.0006*15*60=0.54м³
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика