За какое время на электроплитке можно нагреть до кипения 1 кг воды, взятой при температуре 20 с, если при напряжении 220 в сила тока в ней 5а

pumferplay pumferplay    3   07.03.2019 21:11    5

Ответы
чиполина2 чиполина2  24.05.2020 04:06

4,19*10^3*1*80=335,2 кДж

220*5=1100 Ватт

T=335,2*10^3/1100~304,72 c

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика