За какое время через поперечное сечение проводника при силе тока в нем 4 ампер проходит заряд 160 кл

aidaXdXd aidaXdXd    1   26.08.2019 18:10    2

Ответы
shcherboroma shcherboroma  05.10.2020 21:33

По формуле:

 

1 Кулон= 1 Ампер* 1 секунду

 

q=J*t

 

t=q/J

t= 160 Кл/ 4 А= 40 секунд

ответ 40 секунд


ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика