.За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,8 м/с2, пройдет 60 м. Дано+решение

CoJlne4Hblu CoJlne4Hblu    2   22.06.2021 07:50    6

Ответы
Руслана5999226 Руслана5999226  22.06.2021 08:00

Объяснение:

Xo = 0 начальная координата

Vo = 0  из состояния покоя

a = 0,8 м/с^2

X =  60 м

t = ?

уравнение движения

X = Xo + Vo*t + a*t^2/2

подставим известные значения

60 = 0+ 0 + 0.8*t^2 / 2

t^2 = 60 / 0.4 = 150

отсюда время

t = √ 150 = = 12.25 c

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика