За какое время авто, двигаясь с ускорением 0.6 м/с², увеличил свою скорость с 36 км/ч до 108 км/ч?​

DashaKuhal DashaKuhal    2   29.09.2020 03:59    9

Ответы
Шаригул Шаригул  29.10.2020 04:01

ответ: за время t=100/3≈33,3 с.

Объяснение:

Пусть v1=36 км/ч=36/3,6=10 м/с и v2=108 км/ч=108/3,6=30 м/с - начальная и конечная скорость авто. Если считать движение авто равноускоренным, то v2=v1+a*t, где a - его ускорение, t - искомое время. Отсюда t=(v2-v1)/a, а так как по условию a=0,6 м/с², то t=(30-10)/0,6=100/3≈33,3 с.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика