за 2 задания
1
Какой должна быть площадь, чтобы силой в 7 кН оказать давление в 1,3 кПа?
2
Девочка массой 40 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,3 м, ширина равна 8 см.
Какое давление оказывает девочка на снег?
Принять g≈10Н/кг.

swetakorchagov swetakorchagov    1   18.03.2020 10:47    2

Ответы
MalenkayaStervochka MalenkayaStervochka  12.10.2020 00:50

Объяснение:

1)

Дано:

p = 1,3 кПа

F = 7 кН

Найти:

S

S=p/F = 1,3/7 = 0,186 м2

2)

Дано:

a = 1,3 м

b = 8 см

m = 40 кг

Найти:

p

Си:

b = 0,08 м

S = ab = 0,104 м2

F = mg = 400 Н

p = FS = 41,6 Па

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика