За 2 с радиолокатор испускает 5000 импульсов. Найдите максимальную дальность обнаружения цели этим локатором.

Польди Польди    1   10.12.2020 07:10    1

Ответы
kokos22850 kokos22850  09.01.2021 07:11

Вот и твой ответ: 60 км

Объяснение:

Частота испускания сигнала: f=5000/2=2500 Гц

Поскольку  время распространения импульса туда и обратно не должно быть больше периода следования импульсов, то:

Rmax = cT/2=с/(2f)=3*10^8//(2*2500) = 60000 м = 60 км

Вот и всё

:)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика