За 100 с система совершает 100 колебаний. За тоже время амплитуда уменьшается в 2,718 раз. Найти коэффициент затухания колебаний и логарифмический
декремент затухания.

ярослававас ярослававас    2   04.12.2021 00:00    7

Ответы
JoyGames14982 JoyGames14982  18.01.2022 19:01

Объяснение:

t=100 c    N=100    A1/A2=2.718    δ=?    Θ=?

===

δ=(1/t)*ln(A1/A2)=(1/100)*ln2.718≈0.01 c⁻¹

T=t/N=100/100=1 c

Θ=δ*T=0.01*1=0.01

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика