За 1 час гравий объёмом 240 метров в кубе на высоту 6 метров определите мощность двигателя?

3667 3667    2   21.05.2019 19:20    2

Ответы
Katerina3069 Katerina3069  16.06.2020 17:15

N=\frac{A}{t}

A=mgh=p(ро)Vgh

A=2600*240*10*6=37440000Дж

t=3600с

N=\frac{37440000}{3600}=10400Вт=10,4кВт

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
lfybk2001zp099tv lfybk2001zp099tv  16.06.2020 17:15
10.4 квт писать. лень но ответ правильный
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика