З1) шарик скатываясь с наклонной плоскости за 1 сек м. чему равен путь за 5 сек.? 2) какую скорость приобретает электровоз пройдя путь 200м. с ускорением 1 м/с2

инна1382 инна1382    2   03.08.2019 09:30    3

Ответы
ника2569 ника2569  30.09.2020 08:55
1) S1=a*t1^2/2   a=2*S/t1^2
S2=a*t2^2/2=S*t2^2/t1^2=8*25/1=200 м
2) V=sqrt(2*a*S)=sqrt(2*1*200)=20 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика